Лежачее и сидячее положение тела приводит к раку, инсульту, инфаркту, остеопорозу и депрессии

Доктор Александр Мясников в программе «О самом главном» проинформировал об опасности привычки лежать и сидеть. В свободное время рекомендуется заниматься физической активностью.

Как заявляет телеведущий, если постоянно лежать или сидеть, увеличивается риск многих заболеваний, в том числе и онкологических. Также растет вероятность инсульта и инфаркта.

Кроме этого, важно отметить, что постоянное горизонтальное положение тела человека провоцирует развитие депрессии. В 100 процентах случаев развивается остеопороз, если не заниматься спортом и не менять позы. Нехватка физической нагрузки является причиной 10 процентов случаев рака: под угрозой находятся все органы. Движение — это жизнь, а лежание или сидение — сокращение продолжительности жизни. 

 

 

Фото: commons.wikimedia.org, Saltanat ebli, Creative Commons CC0 1.0 Universal Public Domain Dedication.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Из детской больницы в Великом Новгороде уволились детские отоларингологи
Американка может лишиться головы из-за редкой болезни
Врач перечислила симптомы солнечного удара
Невролог рассказал, как пережить магнитные бури
Депутат Госдумы Толстой заявил, что реальное количество абортов выше официального
Проблема выпирающего живота может крыться в стрессе или неровной осанке
Эффективность продукта при плохом зрении переоценена: морковка не спасет от минуса
Рубцы и шрамы лечатся инъекцией кортикостероидов, пилингами, лазером