ЛДПР пригласила основателя ЧВК «Вагнер» на слет партии

ЛДПР пригласила основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина на слет партии в Москве

Фото: Виктор Антонюк / РИА Новости

На слет партии ЛДПР, который пройдет в Москве с 11 по 13 декабря, пригласили бизнесмена, основателя частной военной компании ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина. Об этом рассказали РИА Новости в пресс-службе фракции либерал-демократов в Госдуме.

Мероприятие в столице приурочат к 33-летию партии, разъяснили в пресс-службе либерал-демократов.

Всероссийский слет обещает быть масштабным, уточнили представители ЛДПР. Кроме Пригожина на мероприятие пригласили много известных людей.

Ранее Пригожин заявил, что бойцы «Вагнера» никогда не переходили законы нравственности. Таким образом он объяснил, почему США не спешат признавать ЧВК террористической организацией.

29 ноября Bloomberg сообщил, что Соединенные Штаты изучают возможность признать ЧВК «Вагнер» террористической структурой. Источники отметили, что данным вопросом занимается администрация президента США Джо Байдена.

Читайте также:  ВСУ выпустили дроны по Краснодарскому краю
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
NASA: Земле грозит апокалипсис
В Совфеде отреагировали на слова Байдена о готовности к переговорам с Россией
В Госдуме призвали увеличить число пунктов досмотра на Крымском мосту
Возвращение жителей Шебекино в город приостановили после обстрела из «Града»
В Госдуме предупредили НАТО о возрастании рисков прямого столкновения с Россией
Актриса Папанова попала в аварию в Москве
«Чуда не будет» Бывший помощник Путина предрек Украине мрак и год деградации
Путин упростил досрочный выход из колоний для части заключенных