Военкор оценил планы Украины по наступлению на Крым

Военкор Коц заявил, что бояться наступления Украины на Крым не стоит

Фото: Reuters

Военный корреспондент Александр Коц оценил планы Киева по наступлению на Крымский полуостров и заявил, что бояться этого не стоит. Об этом журналист рассказал в интервью для KP.RU.

«Бояться не надо, надо понимать, что они держат это в уме и на полном серьезе. Это не сумасбродное заявление городского сумасшедшего, у них действительно это есть в планах», — сказал военкор.

По словам Коца, если бы Россия не начала спецоперацию на Украине, Киев бы развязал войну против Донбасса и «смял бы его». «Просто задавили бы количеством. И на кураже [Вооруженные силы Украины] пошли бы дальше на Крым. И завязались бы тяжелые бои», — добавил он, подчеркнув, что тогда на полуострове наблюдалась бы ситуация, которая сейчас происходит на территории Украины и регионах, вошедших в состав России.

Военкор отметил, что если в зимнюю кампанию украинской стороне удастся наступательная операция, к примеру, на запорожском направлении, то она сможет отделить часть российских войск от основных сил и выйти к Крыму. Он также обратил внимание, что Москва просчитывает все сценарии развития военных действий и укрепляет границу.

Читайте также:  В центре Москвы вспыхнул крупный пожар. Загорелись три здания на площади 1500 метров, одно из них частично обрушилось

Ранее Коц рассказал о жизни мобилизованных в зоне специальной военной операции (СВО) под Сватово в Луганской народной республике. Он отметил, что обстановка в зоне СВО действительно непростая, однако если бойцами руководит грамотный офицер, который способен организовать работу подчиненных, то, как правило, серьезных проблем нет.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
"Докторскую" с кониной и антибиотиками нашли на прилавках
В Совфеде высказались об атаке ВСУ на АЭС в Запорожье
В СВР заявили о намерении Запада посеять хаос на планете
Операторы связи договорились о национальном роуминге в новых регионах России
Пушилин заявил о продвижении бойцов ЧВК «Вагнер» в Артемовске
Появились подробности о найденном мертвым в лесу 14-летнем российском подростке
В Думу внесли проект об уголовном наказании за пропаганду идеологии экстремизма
На Крымском мосту приостановили движение в сторону Кубани