Лавров объяснил, почему Россия не признает республики Донбасса

По его словам, таковое признание стало бы «проявление нервного срыва и слабости» и Россия после этого потеряет всю остальную Украину. А цель России, отметил министр, сохранить Украину нейтральной страной, жители которой живут в комфортном состоянии.

В интервью радиостанции «Комсомольская правда» Лавров подчеркнул, что нынешний киевский режим имеет все черты неонацистского. Вместе с тем, Россия воевать с Украиной не собирается. А с нынешним властями в Киеве воюют украинские граждане, живущие в Донбассе.

Глава российского МИД подчеркнул, что проблемы нынешней Украины куда обширнее и глубже, нежели только республики Донбасса.

Стоит напомнить, что Порошенко официально провозгласил курс Украины на вступление в НАТО и Евросоюз. В этом его поддерживает большинство депутатов нынешней Верховной Рады.

В условиях постоянной пропагандистской накачки про «российскую угрозу», в чем Киев пользуется полной поддержкой Запада, непонятно, каким образом Москва рассчитывает добиваться нейтрального статуса Украины.

Читайте также:

Начнет ли Украина вторжение в ДЛНР и войну с Россией

Чем для украинцев аукнется очередное прощание Порошенко с русским миром

Солженицын благословил Путина и «отрубил» Украину

Польский журналист шокирован: «Украинцы безразличны к своей Родине»

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
С миру по нитке: как у Пхеньяна появилось ядерное оружие
В поле не воин: Вашингтон теряет главных союзников
Украинские радикалы выступают против польского закона о запрете "бандеровской идеологии"
На Украине начали жечь православные храмы
Украина выклянчила поездку на G7 вместо России
Посол Украины в ФРГ открестился от ответственности Киева за "Миротворец"
Генштаб Украину приготовил план захвата ЛДНР и войны с Россией
"Не время сводить счёты": МИД РФ призвал США снять санкции с Ирана