Лавров назвал главный результат военных действий на Украине

Лавров назвал усиление России главным результатом военных действий на Украине

Фото: Павел Лисицын / РИА Новости

Главным результатом войны, развязанной против России, стало усиление страны. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, выступая в онлайн-формате в рамках Дохийского форума, передает ТАСС.

«Результат войны против России, начатой США руками Украины, уже виден. Вы упомянули расширение НАТО, но главным результатом для нас и, кстати, для других, кто почувствует это позже, является то, что Россия уже стала намного сильнее, чем она была до этих событий», — сказал он.

Глава российского внешнеполитического ведомства также подчеркнул, что так будет и в дальнейшем. Лавров напомнил, что в начале XIX века Россия победила Наполеона, собравшего для атаки всю Европу, и стала сильнее. Затем был побежден и Гитлер, напомнил глава МИД России.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Международные социологи признали референдум-2014 в Крыму
Шамсутдинов написал открытое письмо родным убитых им военных
В Чечне сформировали три батальона и один полк Минобороны России
Тысячи автоматных патронов нашли на мусорке возле парка «Патриот» в Подмосковье
Пострадавшим при взрыве в кафе в Петербурге пообещали выплаты
Кадыров объяснил решение его 16-летнего сына избить поджигателя Корана
В Кремле прокомментировали резкое ограничение продажи алкоголя в «самом русском» регионе
Путин подвел итог испытаний «Орешника»