Российские войска уничтожили до 225 бойцов ВСУ на одном из направлений

Минобороны отчиталось об уничтожении до 225 бойцов ВСУ на краснолиманском направлении

Фото: РИА Новости

Российские войска за сутки уничтожили до 225 бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ) на краснолиманском направлении. Об этом во вторник, 4 апреля, журналистам сообщили в Минобороны России, пишет ТАСС.

В оборонном ведомстве уточнили, что удары были нанесены силами группировки войск «Центр». Подразделения противника базировались в районе населенного пункта Невское в Луганской Народной Республике (ЛНР), а также около Ямполовки и Григоровки в Донецкой Народной Республике (ДНР).

Кроме живой силы противника Вооруженные силы (ВС) России уничтожили три боевые бронированные машины, самоходную артиллерийская установку «Гвоздика», а также гаубицу Д-30.

Материалы по теме:«Предлагала ввести меня в транс»Как мошенники и гадалки наживаются на родственниках пропавших в ходе СВО солдат?9 марта 2023«Я видела много тяжелых ранений»Военная медсестра — о службе в зоне СВО, работе под огнем и охоте на российских медиков8 марта 2023«Люди стоят и смотрят в небо»Как живет Белгород — город на границе спецоперации19 октября 2022

Накануне российские войска поразили позиции украинской армии на краснолиманском направлении. В результате удара потери ВСУ на данном участке за минувшие сутки составили до 50 человек убитыми.

24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции в Донбассе. Таким образом, по его словам, Москва отреагировала на просьбы о военной помощи глав ЛНР и ДНР.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Пермскую учительницу наградят боевой медалью "За отвагу"
Беднеющие россияне перестали интересоваться наукой
Названа предварительная причина крупного пожара на складе Ozon в Подмосковье
На трассе спасли замерзающих в сломавшемся автобусе российских туристов
В российском регионе произошел пожар на кладбище
Украинский беспилотник попытался атаковать приграничный российский регион
Эрдоган назвал условия мира на Ближнем Востоке
Новорожденного младенца в одеяле нашли в парке под Петербургом