Курский губернатор раскрыл подробности о последствиях ночной воздушной атаки ВСУ

Губернатор Смирнов: обломки БПЛА ВСУ упали в Железногорске, загорелось зданиеСюжетПожары в России

Фото: Stringer / Reuters

Часть обломков сбитых в ночь на 30 октября над Курской областью беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) Вооруженных сил Украины (ВСУ) упала в Железногорске. Подробности о последствиях воздушной атаки на земле раскрыл губернатор региона Алексей Смирнов в Telegram.

По его данным, зафиксировано возгорание сухой травы, а также крыши административного здания. Пожар оперативно ликвидирован. О пострадавших не сообщается.

Ранее Минобороны России отчиталось об уничтожении средствами противовоздушной обороны 23 беспилотников самолетного типа над шестью регионами. Как рассказали в ведомстве, семь украинских дронов сбили в Ростовской области, пять — в Курской, четыре — в Смоленской, по три — в Орловской и Брянской, один — в Белгородской.

Материалы по теме:«Обстановка сложная». ВСУ пытаются активно наступать на Курскую область. Чего добивается Украина?7 августа 2024«Весь город — руины»Тысячи людей под Белгородом страдают от самых сильных обстрелов с начала СВО. Как они выживают?19 марта 2024Дождь из кассетных бомб, детские бронежилеты и 90 секунд на спасение.Сотни тысяч россиян оказались под обстрелами ВСУ16 мая 2024

28 октября обломок беспилотника упал на оживленный автомобильный круг в Железногорске и взорвался. На кадрах с камеры наблюдения видно, что фрагмент рухнул в нескольких метрах от проезжающих машин. При этом автомобилисты не поддались панике и продолжили движение по перекрестку.

ЖЗЛ

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Уроки Керчи: не поменяем систему - дети продолжат мстить
Чубайс ответил на вопрос, почему в России много бедных
Росстат: 24% безработных россиян никогда не работали
О возгорании в кемеровском приюте пожарным сообщили слишком поздно
Несовершеннолетних детей Кадырова наградили за борьбу с терроризмом
В Кремле ответили на вопрос о выступлении Путина на параде Победы 9 Мая
Собянин рассказал об улучшении экологии в Москве
Беспилотники ВСУ попытались атаковать нефтебазу и склад боеприпасов в Крыму