Минобороны отчиталось об отражении атаки ВСУ на южно-донецком направлении

Минобороны заявило об отражении атаки украинских войск на южно-донецком направлении

Фото: Виктор Антонюк / РИА Новости

Российские войска отразили атаку Вооруженных сил Украины (ВСУ) на южно-донецком направлении. Об этом в пятницу, 9 декабря, сообщило Минобороны России в своем Telegram-канале.

В оборонном ведомстве уточнили, что попытки атаки ВСУ были осуществлены силами до трех усиленных взводов в направлении населенных пунктов Владимировка, Павловка Донецкой народной республики и Новодаровка Запорожской области.

«В результате нанесения огневого поражения подразделения ВСУ были рассеяны и отброшены на исходные позиции. Потери противника на данном направлении составили до 80-ти украинских военнослужащих убитыми и ранеными», — добавили в министерстве.

Материалы по теме:«Что, пацаны поедут, а ты нет?»Как мобилизованные россияне пытаются отстоять право на альтернативную службу24 ноября 2022«Бежать никуда не собираемся»Что происходило в окрестностях Херсона накануне отвода российских войск10 ноября 2022

Ранее официальный представитель оборонного ведомства генерал-лейтенант Игорь Конашенков заявил, что российские войска продолжили наступательные действия на краснолиманском направлении.

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале специальной операции в Донбассе. Таким образом, по его словам, Москва отреагировала на просьбы о военной помощи глав Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР).

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Предшественники Скрипаля. Продолжаем разговор...
"Заныкали" два бюджета страны!": власти отнимут у россиян все накопления
Российские войска сорвали атаку ВСУ на купянском направлении
Российские военнослужащие ударили мощной артиллерией по спецотряду Украины
Путин поздравил президента Аргентины с победой сборной на ЧМ
Пять человек пострадали при взрыве в российском кафе
В Ростове-на-Дону изменили схему движения транспорта
Зюганов объявил об участии в президентских выборах в России в 2024 году