Кремль озвучил свою позицию по применению ядерного оружия

Дмитрий Песков заявил, что Россия не допускает самой постановки вопроса о ядерном оружии

Фото: Игорь Иванко / Коммерсантъ

Москва не допускает самой постановки вопроса о применении ядерного оружия, заявил пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков. Его слова приводит ТАСС.

По словам Пескова, в России никто не рассуждает о применении этого вида вооружения, что отличает позицию Москвы от позиции Европы. Он отметил, что заявления Евросоюза нагнетают напряжение в этой сфере.

«Считаем недопустимыми вопросы сами по себе, не то что рассуждения. Если вы заметили, с российской стороны никто не рассуждает на эту тему и не рассуждал», — озвучил отношение Кремля к этой теме Песков.

Ранее заместитель главы МИД Сергей Рябков указал на попытки Запада вменить России несуществующие намерения применить ядерное оружие. 27 октября президент России Путин также обвинил Запад в нагнетании угрозы ядерной войны.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Роскомнадзор вновь потребовал удалить оскорбляющее флаг РФ изображение
ВС России сбили два украинских штурмовика и 15 беспилотников
В России предсказали половине Европы погружение в сумеречную зону
Кириенко рассказал о работе лекторов «Знания» в Донбассе с начала спецоперации
В экстренных службах подтвердили разрушение Антоновского моста
Медведев назвал главу МИД Германии полезной дурой
Призванного на СВО россиянина год продержали в казарме из-за необычной болезни
Белгородский губернатор сообщил о десятках обстрелов региона за сутки