Кремль ответил на заявление Порошенко о «войне»

В общем, комментарий был немногословным. Песков отметил, что российское руководство с такой трактовкой не согласно, а произошедшее было именно что провокацией — со всеми вытекающими для нарушителей  границ РФ последствиями.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что Порошенко в интервью Fox News заявил, что произошедшее 25 ноября это «агрессия и война», а не «инцидент и провокация».

Напомним, что через две недели истекает срок военного положения, которое было введено по инициативе Порошенко после событий возле Керченского пролива (хотя и не в том виде, в каком задумывалось изначально).

В этой связи нельзя исключать, что градус риторики со стороны украинского руководства будет только повышаться. Нельзя исключать и провокаций, под предлогом которых военное положение может быть продлено — а то и распространено на всю территорию Украины.

Читайте также:

Порошенко объявил о «войне» после керченского инцидента

Украинские моряки в «Матросской тишине» пожаловались на «Русское радио»

Чем для украинцев аукнется очередное прощание Порошенко с русским миром

В Болгарии считают, что в керченском инциденте задействованы третьи страны

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Британии назвали повод для военного удара по России
Суд запретил собирать и использовать данные пользователей "ВКонтакте"
Премьер-министр Литвы: торговать лучше, чем дуться друг на друга
Дожили: "Петр, дайте квартирку за верность Родине"
Как НАТО и Латвия дружат против России
На Украине испугались краха после закрытия границ с Россией
Нетаньяху и Путин наконец-то договорились о встрече
В США в доме умершего доктора нашли 2246 останков неродившихся детей