Как разместить рекламную вывеску на фасаде

Несмотря на развитие продаж в интернете, использование рекламных вывесок на улицах до сих пор применяется, так как является хорошим маркетинговым инструментом. Однако для размещения баннера необходимо согласование рекламной вывески на фасаде любого здания.

Как согласовать рекламную вывеску

Данная процедура в Москве требует подготовки большого пакета документов, которые необходимо подать в городской Департамент средств массовой информации и рекламы. Учреждение выдает разрешение в течение двух месяцев, только после получения официальных документов можно монтировать вывеску.

Помимо правильно собранных документов для получения согласования необходимо предоставить макет рекламной вывески, которая будет соответствовать всем требованиям. В настоящее время в Москве к размещению на фасадах допускаются баннеры, которые выполняют следующие условия:

  • расположена на уровне второго этажа;
  • на ней могут изображаться только зарегистрированные торговые знаки;
  • длина занимает до 70% фасада;
  • конструкция не выходит за края фасада;
  • подсветка приглушенная и не бьет в глаза;
  • в тексте обязательна информация о виде деятельности компании.

Во избежание проблем с макетом рекомендуется предварительно обратиться в Москомархитектуру. Специалисты учреждения во время консультации укажут на ошибки и помогут создать дизайн, удовлетворяющий всем законодательным нормам.

Читайте также:  Как рассчитать количество плитки на пол

Как монтировать вывеску без согласования

Все вывески на фасадах делятся на информационные и рекламные. Для монтажа обоих видов необходимо согласование от администрации. В противном случае юридические лица могут получить штраф до одного миллиона рублей.

Во избежание таких сложностей стоит обращаться в специализированные компании, которые предлагают установку рекламной вывески “под ключ”. В их услуги входит сбор всех документов, разработка макета, коммуникация с государственными учреждениями и монтаж согласованной вывески.

Обычно согласование длится не более шестидесяти дней. Однако, опытные специалисты знают все особенности подачи заявления и виды макетов и локацию вывесок, благодаря которым можно получить разрешение быстрее. Также сотрудники рекламного агентства могут предложить наиболее удачные места, где можно установить вывеску для привлечения новых клиентов.

Таким образом, сотрудничество с профессионалами позволит не только получить разрешение на установку вывески, но и получить стильный привлекательный макет. Он позволит расширить клиентскую базу и увеличить прибыль, что и является целью любой рекламной вывески.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Продукты: как мы сами себя объегориваем
Госдума предложила снять лимиты с выплат по ОСАГО
Становимся самостоятельными домохозяйками
Под иным углом: фотографии со вкусом жизни
За что увольняют предпенсионеров и как с этим бороться
Государство может лишиться Транспортно-логистического комплекса в Усть-Луге
Столичному бизнесу обещают снижение совокупной налоговой нагрузки
Врач Виктория Савицкая: какие напитки нужно пить в душную погоду