Кремль ответил на вопрос о статусе ЧВК в России

Пресс-секретарь Песков заявил, что в России рассмотрят вопрос о правовом статусе ЧВК

Фото: Reuters

Вопрос о статусе частных военных компаний в России должен быть изучен, но пока что ЧВК «Вагнер» как юрлицо «не существует и не существовала». Такое заявление сделал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, отвечая на соответствующий вопрос журналистов. Его слова приводит ТАСС.

«По крайней мере, этот вопрос будет на рассмотрении», — сказал пресс-секретарь главы государства.

О том, что ЧВК «Вагнер» в России с правовой точки зрения не существует, поскольку нет соответствующего закона о такого рода организациях, ранее сообщил президент России Владимир Путин.

29 июня глава государства встречался с Евгением Пригожиным и командирами «Вагнера». Беседа длилась около трех часов, на ней присутствовали 35 человек.

Как уточнял Песков, во время беседы Путин дал оценку действий компании на фронте, а также событий 24 июня. Командиры частной военной компании, в свою очередь, изложили президенту свою версию произошедшего.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
На курорте "Роза Хутор" встретили 10-миллионного гостя
В Кремле прокомментировали возможное присутствие Путина на похоронах Абэ
В приграничном с Украиной регионе создадут комплексную систему укрытий
Звериная тропа привела россиянина к изъеденному и вмерзшему в лед телу женщины
67-летняя пенсионерка погибла в ДТП на российской трассе
ВС РФ разбили радиолокационные станции США и склад боеприпасов ВСУ под Херсоном
Путин назвал сотрудничество России и КНР важнейшим фактором мировой стабильности
Российские военные раскрыли детали освобождения Новоалексеевки