Кремль объяснил слова Путина о рае после ядерного удара

«Там речь шла не о рае главным образом и не о том, кто куда попадёт. А речь шла о том, и это главное, многие пропустили, о том, что на доктринальном уровне Россия не оставляет за собой право превентивного удара», — разъяснил Песков.

Он подчеркнул, что Россия не будет нападать первой. 

«Но если на нас нападут, вот тогда там все попадут — кто в ад, кто в рай и т. д. То есть вот что было главное. Здесь очень важно это всё понять. Всё остальное — это всё аллегория», — отметил Песков.

Ранее во время заседания клуба «Валдай» в Сочи Путин заявил, что те, кто нападут на Россию, применив ядерное оружие, «просто сдохнут», а россияне попадут в рай. Также президент подчеркнул, что если такое случится, это станет всемирной катастрофой и Россия не может взять на себя такую ответственность и развязать войну. Он отметил, что российский ответ последует произойти только в случае, если кто-то нанесёт ядерный удар по её территории.

Читайте также:

 «Мы в рай, а они сдохнут»: Путин рассказал о ядерной войне

Путин намекнул на Донбасс? «Украина потеряет значительные территории»

Путин не спасет: россиян ждет обвал рубля

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Конспирологические СМИ предупредили о крахе доллара
Губернаторов каких регионов ждет отставка
До участия в выборах по всей стране допустили около 90% кандидатов
Медведев объяснил решение отправить правительство в отставку
Задержан замминистра экологии Челябинской области Виталий Безруков
Названы проблемы вакцинации всех детей от коронавируса в РФ
Вассерман назвал дату, когда США отправят Украину на войну с Россией
Кадыров о встрече с Путиным: «Президент, как всегда, поддержал нас»