Конгрессмены США голодают во имя воссоединения семей мигрантов

Фото: REX/Shutterstock

Также к начинанию присоединились и актеры Алек Болдуин и Мартин Шин. Акцию организовал Центр по защите прав человека им. Р. Кеннеди, она проводится около суда в Мак-Аллене, там рассматриваются соответствующие дела. Обычно нелегалов ждет штраф и полгода тюрьмы, а далее высылка за границы США.

В планах Центра бастовать 24 дня, участники будут по очереди голодать, сменяясь через день.

Отметим, что американский лидер Дональд Трамп многократно пытался выполнить данное во время предвыборной конки обещание — ужесточить политику в отношении мигрантов. Так, была введена политика нулевой терпимости к тем, кто переходит через границу без разрешающих документов. Совершеннолетних ждет стража, детей — спеццентры. Там за полтора месяца оказалось около 2 000 человек.

Это решение вызвало шквал осуждения. И американский лидер «сдал назад», поручив разработать предписание, разрешающее детям быть вместе с родными.

Ранее «Правда.Ру» писала, что уровень недовольства Белым домом стал так высок, что его пресс-секретаря выпроводили из американского ресторана. Владелица посоветовалась с сотрудниками и отказала Саре Сандерс в обслуживании. Читайте также:

Власти США вернули нелегальным мигрантам более 500 детей

Трамп разрешил своей жене Мелании «плевать» в мигрантов

 

Пляжи Гоа станут зоной, свободной от селфи

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Кишиневе введут налог на собак и заставят усыпить "лишних" животных
Times в печали: санкции США не влияют на Россию
Патриарх Александрийский призвал покаяться "схизматика" Филарета из УПЦ КП
Что Герасимов объяснил Меркель в Берлине
В Прибалтике рассказали о том, что думают об угрозе РФ
В Италии заявили о несерьезности разговоров про выход страны из ЕС
Социологи отметили снижение числа сторонников вступления Украины в НАТО
Президент Зимбабве исключил возможность использования доллара США