Компании США потеряли $223 млрд из-за споров работников о политике

Исследование показало, что убытки компаний США в результате текучести кадров из-за слишком «токсичной» атмосферы в офисе составили 223 миллиарда долларов. Это на 24% больше показателя периода с 2008 по 2012 год. Убытки будут расти в связи с политической ситуацией в США, считают аналитики. 

«Разногласия, которые мы уже наблюдаем на рабочем месте, усилились в несколько раз», — подчеркивается в исследовании. 

Растущая напряженность в коллективе в связи с политическими спорами вынуждает сотрудников отдела кадров брать на себя обязанности по урегулированию конфликтных ситуаций. «Мы должны разбираться с политическими спорами на работе, хотя раньше HR-менеджеры никогда этим не занимались», — сказал работник одной из фирм. 

Как отмечают специалисты, 22% сотрудников вступали в «оживленные дискуссии с коллегами» в ходе последних президентских выборов в США. Еще 15% сказали, что их продуктивность упала из-за разговоров о политике.

Читайте также: Трамп назвал нашумевший разговор с Зеленским «хорошим» и «законным»

Поделиться:

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Темы

сша

офис

ущерб

компании

сотрудники

разногласия

политические споры

Обсудить

Новости партнеров

Актуальная аналитика

Собаки

Как определить, что у собаки что-то болит

Путешествия

Где остановиться приезжающим в Москву

Здоровье

Декомпрессия лицевого нерва и ее возможные осложнения

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
К ногтю: "теневиков" поймают на маникюре и ремонте
Дублер Калужского шоссе могут построить в "новой" Москве
Вкладчики рассказали кандидату в президенты о признаках преступления в действиях ЦБ
Предложение элитной аренды падает перед ЧМ-2018
Новостройки Подмосковья подорожают — эксперты
В Европе начнут регулировать криптовалюту
Власти убеждают россиян не скупать доллары
Утюг как роскошь: как изменится жизнь россиян после введения соцнормы на свет