Командир рассказал о четырех сбитых ракетах HIMARS за месяц в Запорожье

Командир подразделения ПВО Рапира: ВС РФ сбили в Запорожье 4 ракеты HIMARS за месяц

Фото: Senior Airman Beaux Hebert / Globallookpress.com

Командир одного из подразделений ПВО ВС РФ с позывным Рапира рассказал об уничтожении четырех ракет реактивной системы залпового огня (РСЗО) HIMARS, выпущенных украинских стороной за месяц. Его слова приводит РИА Новости.

«С момента заезда в Запорожскую области нами было поражено пять беспилотников, три из них — Bayraktar. Также уничтожены два самолета, один вертолет. Сейчас работаем по РСЗО, в том числе по HIMARS. Нами было сбито около десяти штук. В этом месяце мы сбили четыре HIMARS», — поделился Рапира.

Ранее сообщалось, что Пентагон и военно-промышленная корпорация Lockheed Martin заключили контракт почти на 431 миллион долларов на производство РСЗО HIMARS (High Mobility Artillery Rocket System) для нужд армии США и партнеров Вашингтона за рубежом.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Минобразования запретит сложные домашние задания для школьников?
Англичанка заморила голодом 40 кошек и получила два года условно
Дело Лисицыной: Караулову отказали в защите
Второй частный вертолет пропал в Красноярском крае
Россияне бросились изучать иностранные языки
В результате наезда BMW на остановку в Москве погиб человек
Минобороны отчиталось о срыве ротации подразделений ВСУ в ДНР
Занимающаяся рукоделием россиянка попала в больницу с иголкой в печени