Количество заразившихся коронавирусом в Петербурге продолжает бить рекорды

За сутки COVID-19 в Петербурге заболели 4132 горожан. Эта цифра выше предыдущей на 174 человека. Тем самым город поставил очередной антирекорд по суточной заболеваемости. За сутки от коронавируса умерло 65 человек.

 

Оперативный штаб по борьбе с SARS-CoV-2 сообщает, что 260 заразившихся попали в «ковидные» больницы Петербурга. В реанимации 608 человек, 358 из них — на ИВЛ. Город на Неве продолжает удерживать одно из трех первых мест по самой неблагоприятной эпидситуации.

Всего в стационарах находятся 5628 петербуржцев. Свыше 25 тысяч лечатся амбулаторно. Нелегкое положение мегаполиса в ходе пандемии во многом вызвано с неумением Смольного и его главы Беглова организовать вакцинацию и добиться исполнения ограничительных правил. Коллективный иммунитет Северной столице пока только снится.

В отличие от темпа заболеваемости, скорость вакцинации заметно просела. За последние сутки первый этап прививки получили 3378 человек и 6074 завершили цикл.

В последние дни ноября Комздрав решил сократить коечный фонд, но вскоре вынужден был снова увеличить количество мест в специализированных стационарах.

Медпульс.Ру

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Насекомые могут стать новым популярным трендом питания
Врачи: кривые зубы могут привести к болезням сердца и легких
Здоровье сотрудников будут укреплять прямо на работе
Во время выступления Трампа в США стало плохо троим его сторонникам
В Уфе женщине сделали кесарево после падения с пятого этажа роддома
В женских косметичках нашли кишечную палочку и стафилококк
Доктор Комаровский объяснил опасность потери обоняния при коронавирусе
Отёк: группа риска и способы профилактики