Количество заражений COVID-19 в Санкт-Петербурге растет

В Санкт-Петербурге выявлено 2198 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, заявили 23 декабря в оперштабе по борьбе с COVID-19. Это больше, чем накануне, когда в Северной столице было выявлено 2166 новых заболеваний. Число летальных исходов составило 55 человек, днем ранее — 60 человек.

Эпидемиологическая обстановка в Санкт-Петербурге продолжает ухудшаться, несмотря на заявления правительства о подконтрольности ситуации. Губернатор Александр Беглов в конце ноября отмечал, что распространение коронавируса находится под контролем.

На фоне усиления пандемии в Смольном приняли решение ослабить коронавирусные ограничения. Александр Беглов подписал постановление о работе баров и ресторанов города в новогоднюю ночь. Сертификаты о вакцинации у гостей заведений потребуют лишь со 2 января. Кроме того, со 2 января кинотеатрам разрешат работать при загрузке 75%, в то время как сейчас возможна работа при 50% заполненности.

Медпульс.Ру

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Риск заражения гриппом определяет микрофлора
В Китае разработан уникальный микрозонд для исследования желудка
В Тюмени 88-летний мужчина заразился ВИЧ
Врач-онколог назвал первые признаки рака
Вирусолог объяснил, в каких случаях можно повторно заразиться COVID-19
В России объявили о начале новой волны Covid-19
Оптимальную норму напитка назвал специалист: кофе в объеме 400 мл можно пить всем
Самый полезный алкогольный напиток приготовлен из агавы: текила почти не содержит сахар