Количество заражений COVID-19 в Санкт-Петербурге растет

В Санкт-Петербурге выявлено 2198 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, заявили 23 декабря в оперштабе по борьбе с COVID-19. Это больше, чем накануне, когда в Северной столице было выявлено 2166 новых заболеваний. Число летальных исходов составило 55 человек, днем ранее — 60 человек.

Эпидемиологическая обстановка в Санкт-Петербурге продолжает ухудшаться, несмотря на заявления правительства о подконтрольности ситуации. Губернатор Александр Беглов в конце ноября отмечал, что распространение коронавируса находится под контролем.

На фоне усиления пандемии в Смольном приняли решение ослабить коронавирусные ограничения. Александр Беглов подписал постановление о работе баров и ресторанов города в новогоднюю ночь. Сертификаты о вакцинации у гостей заведений потребуют лишь со 2 января. Кроме того, со 2 января кинотеатрам разрешат работать при загрузке 75%, в то время как сейчас возможна работа при 50% заполненности.

Медпульс.Ру

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Российские исследователи создали гриб -"светильник", который поможет обнаружить рак
Минздрав снизит норму потребления соли
Исследователи: чай улун в теории может предотвратить развитие рака груди
Диетолог рассказала, какие летние ягоды самые полезные
В московской клинике лжегинеколог делала женщинам аборты
Уход за волосами осенью предусматривает употребление орехов, трески и фиников
Мужчины могут не подозревать о проблемах с простатой: патология вызывает частое желание ходить в туа...
Сон наладится, если за 2 часа до сна не использовать телефоны, компьютеры и планшеты