Количество заражений COVID-19 в Санкт-Петербурге растет

В Санкт-Петербурге выявлено 2198 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, заявили 23 декабря в оперштабе по борьбе с COVID-19. Это больше, чем накануне, когда в Северной столице было выявлено 2166 новых заболеваний. Число летальных исходов составило 55 человек, днем ранее — 60 человек.

Эпидемиологическая обстановка в Санкт-Петербурге продолжает ухудшаться, несмотря на заявления правительства о подконтрольности ситуации. Губернатор Александр Беглов в конце ноября отмечал, что распространение коронавируса находится под контролем.

На фоне усиления пандемии в Смольном приняли решение ослабить коронавирусные ограничения. Александр Беглов подписал постановление о работе баров и ресторанов города в новогоднюю ночь. Сертификаты о вакцинации у гостей заведений потребуют лишь со 2 января. Кроме того, со 2 января кинотеатрам разрешат работать при загрузке 75%, в то время как сейчас возможна работа при 50% заполненности.

Медпульс.Ру

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Умер Элвин Сарджент, сценарист фильмов о человеке-пауке
Вирусолог объяснил, в каких случаях можно повторно заразиться COVID-19
Старение не наступит еще очень долго: в меню должны быть орехи, грибы, чеддер, клубника
Продукты, защищающие от инсульта и других сосудистых катастроф: гречка, яблоки, чеснок
Желудок растягивается из-за обилия еды: нужно есть небольшими порциями
Старение протекает с меньшей скоростью, если в меню есть фрукты, овощи, зелень и ягоды
Вред от овсянки: кашу не стоит употреблять людям, у которых непереносимость глютена
Продукты без глютена бесполезны, если человек хочет снизить вес: только для больных целиакией