Количество загоревшихся домов в Курганской области достигло 20

В Курганской области пожар охватил 20 жилых домов и 20 строенийСюжетПожары в России

Фото: Alexander Piragis / Shutterstock / Fotodom

Количество загоревшихся жилых домов в курганском поселке Логоушка достигло 20. Об этом в четверг, 27 апреля, сообщили в Telegram-канале МЧС России по Курганской области.

Там отметили, что кроме жилых домов также загорелись 20 различных построек. Общая площадь пожара на строениях достигла 6000 квадратных метров, растительность горит на площади 80 гектаров.

«К месту пожара вылетел вертолет Ми-8 МЧС России, направлены аэромобильные группировки от Тюменской и Челябинской областей и Уральского учебно-спасательного центра МЧС России», — добавили в МЧС.

О том, что природный пожар перешел на жилые здания стало известно ранее 27 апреля. На тот момент площадь горящей сухой растительности составляла восемь гектаров.

Читайте также:  В Кремле отреагировали на попытку ВСУ ударить по резиденции Путина
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Самые идиотские советы из интернета
Депутат Госдумы: к 2030 году в РФ останутся без работы 15 млн человек
Через 10 лет половина россиян потеряет работу из-за роботов
В Кремле ответили на вопрос о послании Путина Федеральному собранию
Минобороны России рассказало о нарушивших снабжение ВСУ ударах
Путин оценил работу авиации в ходе СВО
Песков высказался о притеснении российских журналистов на Западе
Семь беспилотников уничтожили над российским регионом