В российском регионе из детей пообещали сделать воинов Христовых

В Ивановской области родителям пообещали сделать из их детей воинов Христовых

Фото: Kelly Sikkema / Unsplash

В Ивановской области открылся набор в школу-интернат при Николо-Шартомском мужском монастыре, преподаватели которого пообещали родителям детей сделать из учеников воинов Христовых. Об этом говорится на официальном сайте учебного заведения.

По сообщению администрации школы, детей в ней будут приучать к дисциплине, труду и послушанию, чтобы те защищали не только земное, но и небесное отечество.

«Наша школа была создана по благословению и призвана воспитывать настоящих юношей, будущих воинов Христовых (…) ведущих борьбу как на духовном поле брани, так и на земном поприще», — говорится в обращении администрации.

Чтобы стать воином Христовым, детям из Ивановской области нужно отвечать ряду критериев: родиться в православной семье, не быть замеченным в правонарушениях, не состоять на учете в детской комнате милиции. В прошлом ребенок не должен был даже пробовать курить или употреблять алкоголь.

Однако даже в случае выполнения этих требований, ребенку могут отказать в приеме после трехмесячного испытательного срока, если «ребенок с ярко выраженными психическими и умственными отклонениями, подтвержденными медицинскими документами; у ребенка имеются приводы в милицию или он состоит на учете в детской комнате милиции; (…) родители не получили благословения наместника монастыря». Еще одним пунктом в перечне причин для отказа являются «попытки к побегу».

Ранее сообщалось, что студентов Новочебоксарского политехнического техникума в Чувашии во время занятия по Основам безопасности жизнедеятельности отправили рыть окопы.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В России предложили увеличить разрешенный к перевозке в самолете вес животных
Российский ребенок искупался в бассейне с термальной водой и попал в реанимацию
Кремль прокомментировал информацию о секретном предложении Путина Эрдогану
Медведев спрогнозировал ход спецоперации при отказе Киева от НАТО
Глава СПЧ прокомментировал «видео казни» российских солдат
Российская армия нанесла удар по объединенному штабу обороны Артемовска
Собянин рассказал о результатах работы Агентства креативных индустрий
Российские войска ударили по стоянке украинской авиационной техники