Возле российской атомной электростанции сбили украинские беспилотники

Mash: беспилотники ВСУ попытались атаковать Курскую АЭССюжетРабота систем ПВО:

Фото: Олег Харсеев / Коммерсантъ

Российские средства противовоздушной обороны (ПВО) сбили возле Курской атомной электростанции (АЭС) в городе Курчатове беспилотники Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом сообщил Telegram-канал Mash.

По информации авторов поста, 26 апреля около 23:00 в районе Курской АЭС сработала система ПВО. Одновременно с этим в Брянской области прозвучал сигнал тревоги.

Как пишет канал, беспилотники, запущенные с территории Сумской области Украины, попытались атаковать российскую электростанцию, однако были уничтожены. Разрушений и пострадавших нет.

Материалы по теме:«Предлагала ввести меня в транс»Как мошенники и гадалки наживаются на родственниках пропавших в ходе СВО солдат?9 марта 2023«Я видела много тяжелых ранений»Военная медсестра — о службе в зоне СВО, работе под огнем и охоте на российских медиков8 марта 2023«Люди стоят и смотрят в небо»Как живет Белгород — город на границе спецоперации19 октября 2022

Ранее Shot сообщил, что беспилотник ВСУ атаковал гранатами электроподстанцию в Климовском районе Брянской области. В результате оказалась повреждена линия электропередачи. Никто не пострадал.

Кроме того, накануне дрон сбросил взрывчатку на электроподстанцию в белгородском селе Нежеголь, однако устройство не сдетонировало. Разрушений в результате инцидента нет.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
ВКС России уничтожили баллистические ракеты «Точка-У» в Краматорске
Водитель без прав сбил трех пешеходов в российском регионе
Глава Ростовской области раскрыл детали ночной работы ПВО
Отразившие атаку дронов в Крыму женщины-военные рассказали об их уничтожении
Названо число поданных на участие в конкурсе «Лидеры России» заявок
Врач скорой помощи рассказал об условиях работы
Крым атаковали 11 беспилотников
Путин объяснил отсутствие будущего у Украины