Количество инфицированных коронавирусом в Петербурге достигло отметки в 10 тысяч человек

Санкт-Петербург снова вошел в лидеры антирейтинга по суточной заболеваемости коронавирусной инфекцией среди российских регионов. Количество зараженных приблизилось к отметке в 10 тыс.

Петербургские врачи зафиксировали коронавирус у 9722 человек за минувшие сутки. Это на 1309 случаев больше, чем накануне. Умерли от заболевания еще 58 горожан.

Медики госпитализировали 342 человека с коронавирусом за прошедшие сутки. В настоящее время в реанимации находится 601 житель Санкт-Петербурга. Без подключения к аппаратам искусственной вентиляции легких не могут дышать 318 пациентов.

Эпидемиологическая ситуация в Северной столице оценивается как напряженная. Город закрепился в лидерах антирейтинга по суточной заболеваемости. Количество заражений ежедневно увеличивается. Губернатор Александр Беглов утверждал, что в начале 2022 года в городе удастся достичь коллективного иммунитета, однако реальная обстановка не соответствует словам градоначальника.

Медпульс.Ру

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Врачи предлагают организовать контроль за деятельностью московских соляриев
Инженеры из США: "умная пижама" повысит качество сна
Врачи из Балашихи приняли роды у гражданки Нигерии с тяжелой патологией
В перинатальном центре Рязани появились на свет тройняшки
Риск тромбоза сильно растет при чрезмерном потреблении сладостей и быстрых углеводов
Гиалуроновая кислота применяется теперь в лечении рубцов и шрамов после акне
Гормональный дисбаланс у женщины проявляется перепадами настроения, лишним весом и отеками
Ожирение может быть здоровым: нужно сдать анализ и выявить объем висцерального и подкожного жира