Количество инфицированных коронавирусом в Петербурге достигло отметки в 10 тысяч человек

Санкт-Петербург снова вошел в лидеры антирейтинга по суточной заболеваемости коронавирусной инфекцией среди российских регионов. Количество зараженных приблизилось к отметке в 10 тыс.

Петербургские врачи зафиксировали коронавирус у 9722 человек за минувшие сутки. Это на 1309 случаев больше, чем накануне. Умерли от заболевания еще 58 горожан.

Медики госпитализировали 342 человека с коронавирусом за прошедшие сутки. В настоящее время в реанимации находится 601 житель Санкт-Петербурга. Без подключения к аппаратам искусственной вентиляции легких не могут дышать 318 пациентов.

Эпидемиологическая ситуация в Северной столице оценивается как напряженная. Город закрепился в лидерах антирейтинга по суточной заболеваемости. Количество заражений ежедневно увеличивается. Губернатор Александр Беглов утверждал, что в начале 2022 года в городе удастся достичь коллективного иммунитета, однако реальная обстановка не соответствует словам градоначальника.

Медпульс.Ру

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Медики утверждают: у высоких людей выше риск развития онкологии
Артур Смольянинов: "Маму принуждали делать аборт"
Врач призвал жителей Москвы отложить свидания из-за простуды
Сухая кожа в холода может привести к атопическому дерматиту: нужно правильно питаться и пить воду
Бороться с тягой к сладкому нужно комплексно: здоровый сон, снижение стресса и питание
Потеряла память после родов: жительница США родила тройню и забыла об этом
Уфимские специалисты перечисли пять основных причин частых простуд, особенно в осенне-зимний период,...
Один напиток снижает сахар и очищает печень, если его выпить за 30 минут до сна