Китайцы возмутились «актом сепаратизма» со стороны Huawei

Как указывает портал Taiwan News, скриншоты со смартфонов быстро распространились по китайским социальным сетям. Пользователи заметили, что если выбрать упрощенные иероглифы, то столица Тайваня будет находится в часовом поясе Китая. Однако в традиционном письме столица Тайваня отображается частью отдельной страны. 

В Китае посчитали это «ударом в спину» и обвинили компанию в двойных стандартах, призвав к бойкоту всей ее продукции. По мнению большинства китайцев, эта ситуация стала «актом сепаратизма» со стороны Huawei.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что американский и французский модные дома Coach и Givenchy принесли извинения Китаю за выпуск партии футболок с ошибкой. На футболках был нанесен список государств, где Гонконг и Тайвань выделялись как отдельные от Китая страны.

Читайте также: Почему Китай приостановил Никарагуанский канал и оставил в покое Тайвань?

США направляют корабли к берегам Тайваня

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Потому что про империю: на Украине запретили советскую книгу о самогоне
В Сирии российские военные отмечают День защитника Отечества
Путин будет торговать с Украиной и давить на нее
Пресс-секретарь главы Чехии лично очистил оскверненный памятник
Порезавший "Ивана Грозного" заявил об оскорблении всей России
Продавший почку украинец умер через месяц после свадьбы
В РФ не видят причин для запуска механизма по разрешению споров СВПД
Российский робот занят поиском коронавируса в Нью-Йорке