Кириенко вручил орден Мужества участвовавшему в СВО добровольцу Юрию Гагарину

Сергей Кириенко вручил орден Мужества предпринимателю из Челябинска Юрию Гагарину

Сергей Кириенко. Фото: Максим Захаров / РИА Новости

Первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко вручил орден Мужества предпринимателю из Челябинска Юрию Гагарину, который стал добровольцем с началом специальной военной операции. Награждение состоялось в среду на церемонии закрытия форума «Мы вместе» в «Манеже», пишет ТАСС.

Гагарин также победил в специальной номинации «Человек года» премии «Мы вместе». Победа в этой номинации присваивается «особым лидерам мнений, внесшим значительный вклад в развитие гражданского общества и благотворительности в России».

В Донбассе Гагарин спас почти 400 детей, придумав использовать для этого рюкзаки-переноски: малышей выносили из подвалов на спинах, а руки при этом были свободны для оружия. Самому маленькому спасенному им ребенку было два дня. Сейчас доброволец совместно с Народным фронтом участвует в доставке гуманитарных грузов мирному населению Донбасса.

Читайте также:  В Кремле высказались о местонахождении Путина после попытки атаки на резиденцию
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Путин заявил о начале войны на Украине в 2014 году
В России поддержали новозеландский метод борьбы с курением
Пострадавший из-за шапки с буквой Z российский школьник расскажет детям об СВО
Москвич заманивал детей домой игрой в PlayStation и заставлял смотреть порно
В российском регионе беспилотники пытались атаковать хранилище с топливом
В российском городе загорелся третий за неделю завод
В России подростки поставили девочку на колени и пригрозили ей сексуальным насилием
Бойцам СВО захотели разрешить усыновлять детей в упрощенном порядке