Кибератаки приносят их организаторам 600 млрд долларов в год

Эксперты сразу отметили, что реальные масштабы потерь от действий виртуальных преступников узнать чрезвычайно сложно и практически невозможно. Играет свою роль то, что значительная часть пострадавших компаний не раскрывает подобную информацию.

Компании несут убытки шести видов: потеря интеллектуальной собственности, устранение последствий киберпреступления, потеря бизнес-информации, нарушение бесперебойности работы IT-систем, стоимость обеспечения безопасности сетей, а также ущерб репутации в результате атаки.

Эксперты отметили, что для полноты отчета широко использовали метод сравнения с подобными случаями, в которых себестоимость ущерба ранее была установлена.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что почему России не страшна кибератака. Считается, что работает на нас наша технологическая отсталость в некоторых отраслях. Однако, недооценивать эту угрозу не стоит, поскольку первое, что будет предпринято в условиях войны, — это попытка парализовать командные центры и системы жизнеобеспечения потенциального противника, его инфраструктуру.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Ставьте лайк палачу: новые традиции публичной казни
В Ливии начинается "реконкиста". Интервью из подполья
CNN: Путин завербует Трампа во время тайной личной встречи
Австрия пророчит Европе вооруженное восстание беженцев
В США назвали кандидатов на пост главы Министерства обороны
Американский миллиардер обвинил Порошенко в выводе за границу $8 млрд
Кучма передаст свои полномочия по Донбассу Резникову
Песков раскритиковал НАТО за обман и обратил внимание на слова Путина