Катер, пропавший в Приморье, найден у берега Японии. Экипаж исчез

Как рассказали в пресс-службе Росморречфлота, катер, действительно, российский. Он пропал в заливе Владимира в Ольгинском районе Приморья еще в октябре. На протяжении всего этого времени велись поиски судна и его экипажа, состоящего из шестерых рыбаков.

Поисковая операция проводилась на воде, с воздуха и на берегах. Но обнаружить хоть какие-то следы так и не удавалось. Прояснить судьбу людей, находившихся на борту в день исчезновения, не получилось и сегодня: найденный японскими военными катер оказался пуст.

Что будет дальше с катером, пока непонятно. Власти Приморья уже заявили, что возвращать судно не будут, поскольку оно принадлежит частному лицу. И только хозяин может решать, что с ним делать дальше.

«Рыбаки, находившиеся на катере, продолжают числиться пропавшими без вести, — рассказал представитель прокуратуры Приморья. — Однако, учитывая обстоятельства, суд может признать их погибшими. Если такое заявление поступит от родных».

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Обсудить

Темы

катер

рыбаки

япония

экипаж

приморье

хоккайдо

Новости партнеров

Актуальная аналитика

Ближний Восток

Израиль и Палестина — история конфликта с библейских времен

Как отстоять права

Олег Шеин: рынок труда без профсоюзов — рабовладение

Силовые структуры

Дети-солдаты в Сирии

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Названы "смертельные" по экологии регионы
Дни матчей сборной России на ЧМ-2018 могут стать выходными
Преподавателя, задавшего вопрос Путину, пригласит на прием врио главы Якутии
В Департаменте образования Москвы рассказали о "Российском движении школьников"
Власти Крыма признали транспортный коллапс в Симферополе
Воры попросили прощения у врачей ограбленной больницы
Уралец потребует выплату страховки за погибшего отца-фронтовика
"Газпром" не будет прощать чеченцам долги за газ