Кашин отреагировал на слова Жириновского о распаде СССР

Ранее лидер ЛДПР заявил, что СССР можно было бы сохранить, если бы на Манежную площадь в Москве в августе 1991 года вышли хотя бы 50 тысяч членов КПСС.

По его словам, в столице был миллион коммунистов, но они не понимали всю опасность происходящего, что страна стоит на пороге взрыва.

Политик добавил, что если бы коммунисты вывели 50 тысяч человек, страну можно было бы сохранить.

Кашин на это ответил, что Жириновский делает очень много заявлений, «иногда их комментировать не особо хочется, предположить можно что угодно». Однако, добавил он, на самом деле было предательство со стороны самой верхушки власти.

Кроме того, произошедшее связано с тем, что партия «была обезглавлена», так как была «встроена в госуправление», сказал Кашин. По команде бы она вышла, но она не поступила, заключил зампред ЦК КПРФ.

Источник фото: сайт Карельского отделения КПРФ

Читайте также:

Жириновский заявил о «деградации» КПРФ

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Надоел 2.0: Ходорковский хочет решить вопрос с Путиным по понятиям
Путин назвал два условия для ядерного удара
Единоросс хочет заставить безработных платить за ОМС и пенсию
В Госдуме обвинили россиян в пьянстве и безделье на каникулах
Трамп хотел взять кредит в Deutsche Bank в 2016 году, но получил отказ
Россия не будет отвечать на «адские санкции»: мнение эксперта
Госдума выходит на работу: что обсудят на первой неделе
Путин призвал Европу подумать о будущем и договориться. А как же США?