КПРФ прогнозирует России жизнь «без штанов»

Лидер КПРФ цитирует американское агентство

В общем, подобные прогнозы вполне ожидаемы. При малейших проблемах в экономике или социальной сфере оппозиция обязательно будет критиковать правительство и правящую партию. В этом нет ничего удивительного или необычного — так происходит во всем мире, Россия не исключение. Хотя, конечно, свои особенности есть.

В своем телеграм-канале Геннадий Андреевич цитирует сообщение агентства Bloomberg насчет того, что курс российской валюты по отношению к американской может упасть до 97 рублей. Обоснованность прогноза оставим в стороне, как и цитирование лидером коммунистов американского агентства касательно экономической ситуации в России. Очевидно, на Зюганова прогноз произвел большое впечатление.

«Bloomberg утверждает, что доллар может в ближайшее время подорожать до 97 рублей. При таком развитии событий падение рубля будет сравнимо с кризисом 2008 года», — написал он.

Далее Геннадий Андреевич делает вывод, которого в Bloomberg явно не подразумевали: «Это совсем не удивительно. Ведь КПРФ давно предупреждала: при продолжении либерально-рыночного курса, неизбежно означающего разрушение реального сектора отечественной экономики, Россия в период потрясений окажется «без штанов»».

Каков же выход из ситуации? Здесь ничего такого, о чем Геннадий Андреевич не говорил был последние лет 20: «Пора гнать всю эту либеральную банду в шею и срочно принимать на вооружение Программу КПРФ! Нам нужна самодостаточная и независимая экономика. Только так мы справимся со всеми угрозами как внешними, так и внутренними!»

Непростой пути оппозиционного политика

В общем, довольно спорный рецепт сохранения «штанов»… Но с другой стороны, а о чем еще может сказать лидер оппозиционной партии?

Правда, есть определенный риск такого рода заявлений. Об этом мог бы рассказать несколько подзабытый лидер партии «Парнас» Михаил Касьянов. Он, конечно, не коммунист, а совсем наоборот.

Но во время кризиса в 2008 году Касьянов прогнозировал неизбежный крах российской власти, поскольку народ в течение двух-трех месяцев осознает, куда эта самая власть привела страну. С точностью прогнозирования вышла большая накладка — ни одно из предсказаний Михаила Михайловича не сбылось.

Так что с прогнозами следует быть поаккуратнее. Дело это увлекательное, но весьма рискованное для любого политика.

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Обсудить

Темы

курс рубля

михаил касьянов

геннадий зюганов

экономический кризис

Новости партнеров

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Главком ВМФ приоткрыл тайну над уникальным проектом "Хаски"
В Госдуме предложили сохранить стипендию студентам-троечникам
"Википедия" ведет кампанию по чистке негатива про Навального и Соболь
Собянин заявил о возможных провокациях на несогласованной акции у мэрии
Эстония требует вернуть "аннексированные Россией территории"
Путин допускает возможность проведения голосования по поправкам на дому
"Это Путин": Форум свободной России нашел причину пандемии
Власти не стали разгонять акции в поддержку Путина