Канцлер Австрии не поверил в Европу без российских нефти и газа

В ходе пресс-конференции, состоявшейся после заседания австрийского кабинета министров, Себастьян Курц сказал, что невозможно представить энергоснабжение Европы без России.

В Санкт-Петербурге, куда канцлер Австрии пребудет в среду, пройдет встреча Себастьяна Курца с Владимиром Путиным. По мнению главы австрийского правительства, он со своим российским коллегой обсудит вопросы, связанные с развитием культурного диалога двух стран, а также сотрудничество в сфере экономики и проблемы энергетики. Правда. Ру уже писала о том, насколько Европе необходимы энергоисточники из России.

«Когда речь идет об энергоснабжении Европы и Австрии, его нельзя представить без России, нравится это кому-то или нет», — отметил Себастьян Курц.

Эта встреча лидеров двух стран станет уже четвертой в нынешнем году. Канцлер Австрии подчеркивает необходимость укрепления контактов с европейскими партнерами, особенно, когда в отношениях имеется заметное охлаждение.

«Важно одновременно искать диалог, искать контакт, потому что в долгосрочной перспективе мир на нашем континенте возможен только вместе с Россией, а не против нее», — уточнил канцлер.

Читайте также: 

Рустам Танкаев: Рынок энергетики в ЕС — царство хаоса

Энергетическая экспансия США: уголь для Украины, СПГ для Литвы и прочее

Европа попадет в энергетическую зависимость от России

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости: