В Болгарии проходит интернет-акция «Поздравь Россию с Новым годом»

Елка установлена в самом центре Софии, но некоторым она показалась «гибридным оружием Кремля», из-за чего 20 декабря они вышли на пикет перед елкой. Речь идет об известной группе активистов с проамериканским и проукраинским взглядом на жизнь. Итак, семь-восемь активистов тогда навесили на елку бумажные кораблики, раскрашенные синим и желтым цветом (цвета украинского флага) и призвали мэра Софии убрать новогоднюю елку — подарок Москвы городу София. Позже их разогнала полиция.

После раскрутки скандала в соцсети «Фейсбук» появилась акция «Поздравь Россию с Новым годом». В описании акции организаторы указали: «В последнее время в праздничные дни все еще находится тот, кто пытается бросить тень на отношения между Болгарией и Россией и налить еще немного масла в огонь. На этот раз маленькая группа людей вышла протестовать против…. елки! Случай смешной и трагичный. В то же время однако СМИ сообщили, что эта горстка людей является представителями болгарского общества, а это неправда!

Российская Федерация подарила нам елку на Новый год. Так давайте в ответ поздравим Россию с Новым годом.

У кого есть возможность, сфотографируйтесь перед елкой и напишите ваше новогоднее поздравление к снимку на странице от нашего имени — имени болгарского народа, а не от группы людей, которых активно раскручивают СМИ!»

Стоит отметить, что к акции присоединились люди из разных уголков Болгарии, кто-то писал на самой странице, а кто-то в группах, где была размещена публикация акции.

Чтобы показать эту точку зрения, которая на самом деле является позицией большинства болгар, мы представляем вашему вниманию некоторые комментарии и пожелания России и русскому народу, которыми болгары поделились в социальной сети.

Стоит отметить, что многие писали свои поздравления на русском языке.

Павел Гълъбов написал: «Пусть дружба между нашими народами укрепит нас в новом 2019 году! Подключаюсь к инициативе, которая выражает благодарность болгар за прекрасный подарок Москвы».

Красимир Симеонов пишет: «Сегодня, в начале смутного столетия, в котором зло приобрело приоритет и находится на грани успеха в своей глобальной войне против человечества, я не вижу никакой другой силы, кроме России, которая могла бы объединить наши разорванные ряды и направить их во имя Добра. Желаю удачи в этой последней битве!»

Ели Москова написала: «Русско-болгарское братство — это наше общее культурное и духовное наследие, они неразрывно связаны и будут противостоять всем испытаниям сложных времен. С Новым годом, братья и сестры! Болгария любила, любит и всегда будет любить Россию пока существует мир!»

Мария Маринова-Петрова: «С Новым годом 2019, Великая матушка Русь, родные сестры и братья!»

В том же духе написал Пламен Първанов: «С Новым 2019 годом русский народ, наши братья и кровь. Желаю вам здоровья и счастья. Да будет наша дружба вечной. Никто нe может разрушить нашу любовь между нашими двумя славянскими народами!»

Добрин Иванов написал: «По случаю Нового года передаю привет братскому русскому народу и российскому президенту Владимиру Путину! Надеюсь, что когда-нибудь мы будем вместе в Евразийском экономическом союзе!»

Читайте также:

Как Болгария хотела, но не стала 16 республикой

В Болгарии углубляется политический кризис

Об истории российско-болгарских отношений

Вывод войск США из Сирии выдали как обманный маневр

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Поддержит ли ОЗХО психическую атаку на Россию?
Турция золотой запас из США вывезла. А что Россия?
Небо не держит: разбился еще один самолет с намалеванной свастикой
Почему Россия проигрывает в информационной войне
Джонсон: идея Brexit воплотится после моей победы на выборах
Пятый день по окнам многоэтажки стреляют. А полиция бездействует
Словакия не рекомендует злоупотреблять антироссийскими санкциями
Не надо иллюзий: какой бонус получили США от вывода войск из Афганистана