«Как холоп»: чемпион Украины умер на заработках в Польше

Фото : аккаунт Владислава Минича в социальной сети ВКонтакте

Федерация мас-рестлинга Украины отметила также, что семье 23-летнего спортсмена требуется 70 тысяч гривен (чуть более 160 тысяч рублей), чтобы доставить тело на родину. Для сбора необходимой суммы уже объявлен сбор средств.

Глава организации Валерий Газаев отметил, что трагедия произошло из-за оторвавшегося тромба.

Как ранее писала «Правда.Ру», для украинцев переезд в Польшу или Венгрию на заработки — дело привычное. Для трудоустройства на три месяца рабочая виза в этих странах не нужна. Подавляющее большинство из тех, кто решается на переезд, работает на низкооплачиваемых, не требующих высокой квалификации работах. Также, по словам некоторых трудовых мигрантов, существует вероятность попасть в самое настоящее рабство. Они рекомендуют своим соотечественником ни в коем случае не отдавать свой паспорт работодателям во избежание подобной ситуации.

Отметим, что мас-рестлинг — национальный якутский вид спорта. Для победы спортсмену необходимо вырвать из рук оппонента палку. При этом ноги обоих упираются в специальное препятствие. Соревнование заканчивается, если одному из спортсменов удалось перетянуть соперника через опору или же вырвать из его рук палку.

В блокчейне EOS обнаружена серьёзная проблема безопасности

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
МТБЮ: хорватский генерал Слободан Праляк выпил яд в суде
В Одессе из-за отсутствия денег на отопление закрылись вузы
Американский генерал сравнил действия армии России в Грузии и Крыму
Российскую базу в Гюмри могут "вытолкать взашей"
Названа "поворотная точка", изменившая отношение Путина к Западу
Соцопрос: половину американцев тревожит "русскость" Трампа
Климкин заявил, что к процедуре импичмента Трампа привела Украина
ЛНА и ПНС Ливии прекратили боевые действия