Как Лукашенко назвал Россию в честном разговоре

Лукашенко заявил, что русские и белорусы «народы одного корня». По словам главы республики, это может кому-то нравится, а кому-то нет, но это факт. Именно поэтому Лукашенко считает, что страны являются «своеобразными» ангелами-хранителями друг для друга.

Также президент Белоруссии отметил, что его страна во многом зависит от России. Например, в торговле, заявил Лукашенко.

Возможно, столь лестные слова о взаимоотношении двух стран вызвало недавнее заявление пресс-секретаря президента Российской Федерации Дмитрия Пескова. Так, он заявил, что недопонимания между Москвой и Минском — явление временное, и в скором времени они будут сглажены.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что президент Белоруссии Александр Лукашенко всерьез взялся за белорусское правительство. Так, глава государства обвинил своих министров в «пофигизме». Лукашенко заявил, что те не справляются с возложенными на них задачами и игнорируют его поручения.

Также «Правда.Ру» писала о недавно том, что здоровье Александра Лукашенко оставляет желать лучшего.

Читайте также:

Почему Александр Лукашенко России не союзник

 

 

Страна, которая умела сманивать великие таланты

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Лагеря смерти: Польша узаконила свою версию истории
Аналогов нет: в России представили первый образец уникального ЗРК
Офицер ВМС раскрыл слабые места американского флота
Стало известно, зачем Германии нужен "Северный поток-2" на самом деле
Саудовская Аравия не сомневается в сохранении союза с США
Трамп отменил встречу с Путиным. Якобы из-за Украины - но так ли это?
Китайские СМИ перечислили четыре слабые стороны РФ
Киев не откажется от воинского приветствия "Слава Украине!"