Кадыров заявил об ушедшем с поста «с кучей денег» Джонсоне

Кадыров заявил, что Джонсон уходит с поста с кучей денег, заработанных на Украине

Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон уходит с кучей денег, заработанных на Украине. Так его отставку прокомментировал глава Чечни Рамзан Кадыров в Telegram.

По его словам, больше Джонсону на этом посту нечего ловить. «Пенсию он обеспечил не только себе, но и детям», — подчеркнул глава республики.

Финансовая помощь Британии направляется на счета Киева, где десятую часть из них направляют на нужды Вооруженных сил Украины (ВСУ), а остальную часть украинские власти распиливают и выводят на счета подставных фирм, уточнил Кадыров.

Ранее политолог Олег Барабанов заявил, что отставка премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона не повлечет за собой сокращение расходов на помощь Украине. По его словам, пока политик будет временно исполнять обязанности главы правительства, за всеми его действиями будут тщательно следить, а служебные траты — оспаривать.

7 июля, Джонсон объявил об отставке с поста премьера Британии. Он был вынужден сложить с себя полномочия из-за громкого скандала, вызванного пьяными домогательствами своего протеже, заместителя координатора Консервативной партии Криса Пинчера. Во время обращения к нации политик поблагодарил кабмин, назвав одним из ключевых достижений своего правительства лидирующую роль в противостоянии «агрессии Путина на Украине».

Читайте также:  Медведев резко отозвался о Зеленском

Ударная волна

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Челябинский сирота пошёл на "Дом-2", чтобы собрать деньги на лечение
Изгнанный Соловьевым бандеровец: я посеял в россиянах мыслевирусы
Стало известно о пострадавшем при пожаре в торговом центре под Москвой
В Кремле дали оценку интеграции четырех новых регионов в России
Глава МИД рассказал о двойных стандартах западных стран по любым вопросам
Глава Белгородской области решил уйти в отпуск
Алаудинов сообщил об освобождении 19 населенных пунктов в Курской области
Россиянка оставила трехлетнего сына на остановке и заперлась в квартире