Кадыров заявил о перевыполненном плане по мобилизации в Чечне

Кадыров сообщил, что Чечня перевыполнила план по мобилизации более чем вдвое

Фото: Елена Афонина / ТАСС

Чечня перевыполнила более чем вдвое план по мобилизации, которая завершилась 28 октября. Он составил 254 процента, заявил глава региона Рамзан Кадыров, передает РИА Новости.

«Желающих у нас много, не только из нашей республики, мы каждый день принимаем из разных субъектов разных национальностей, разных вероисповеданий. Обучаем их, одеваем, и все делаем, чтобы они были готовы», — подчеркнул Кадыров.

Материалы по теме:«Что, пацаны поедут, а ты нет?»Как мобилизованные россияне пытаются отстоять право на альтернативную службу24 ноября 2022«Недооценивать врага — преступление»Морпехи 155-й бригады — о боях за Павловку, танковых дуэлях и отношении к противнику28 ноября 2022«Нашу работу считали забавой умалишенных»Как в Донбассе решили создать новый вид войск для борьбы с украинскими дронами1 декабря 2022

Он добавил, что в республике есть необходимые условия для профессиональной подготовки. Так, мобилизованных постепенно вводят в курс дела, не сразу отправляют на территорию специальной военной операции (СВО), добавил глава Чечни.

Кадыров рассказал, что желающих отправиться в зону СВО очень много. Кроме того, никто «не отправлен против его воли», заключил глава региона.

Ранее он заявил, что вопрос о мобилизации в России решает президент страны и компетентные органы. Так он прокомментировал сообщения о планах продолжить мобилизационные мероприятия и отправить в зону проведения специальной военной операции (СВО) на Украине студентов.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Познер прокомментировал идею о ежедневном исполнении гимна России
Пушков обратился с предупреждением к лидерам Запада
В Красногорске прошел региональный молодежный форум «Мы — будущее»
Военный эксперт спрогнозировал активизацию боевых действий из-за морозов
Появились кадры последствий обстрела российского села со стороны Украины
Путин начал встречу с губернатором Белгородской области с вопросов безопасности
В российском регионе заметили неопознанный объект в небе
В Кремле ответили на вопрос об участии Путина в президентских выборах