Кабмин одобрил компенсацию за работу в праздники при увольнении

Правительство одобрило компенсацию за работу в праздники при увольнении

Фото: Алексей Сухоруков / РИА Новости

Правительство одобрило поправки в Трудовой кодекс, согласно которым работодатели обязаны будут компенсировать работникам неиспользованные отгулы за труд в праздничные и выходные дни при увольнении. Об этом пишут «Известия».

Доцент Юридического института РУДН Софья Мореева подчеркнула, что по ТК несовершеннолетних и беременных женщин нельзя привлекать к работе в выходные и праздники вообще.

Ранее в Госдуму внесли проект закона о досрочном увольнении с военной службы многодетных граждан, призванных в рамках частичной мобилизации. Инициатива затрагивает россиян, семьям которых присвоен статус многодетной в течение года с момента призыва.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Тысячам россиян в 2019 году ПФР отказал в назначении страховой пенсии
В российском регионе разъяснили публикации о двойном открытии Дворца спорта
Два случая сибирской язвы выявили в российском регионе
В сервисе кикшеринга оценили предложение штрафовать водителей электросамокатов
Россиянин напал на врача за отказ принять его ребенка без очереди
В Коломне раздался взрыв. Что известно о сбитом беспилотнике ВСУ над оборонным предприятием под Моск...
Мошенники начали пугать россиян заведенными делами о дискредитации армии
Появились подробности о падении беспилотника на российскую нефтебазу