Кабмин одобрил компенсацию за работу в праздники при увольнении

Правительство одобрило компенсацию за работу в праздники при увольнении

Фото: Алексей Сухоруков / РИА Новости

Правительство одобрило поправки в Трудовой кодекс, согласно которым работодатели обязаны будут компенсировать работникам неиспользованные отгулы за труд в праздничные и выходные дни при увольнении. Об этом пишут «Известия».

Доцент Юридического института РУДН Софья Мореева подчеркнула, что по ТК несовершеннолетних и беременных женщин нельзя привлекать к работе в выходные и праздники вообще.

Ранее в Госдуму внесли проект закона о досрочном увольнении с военной службы многодетных граждан, призванных в рамках частичной мобилизации. Инициатива затрагивает россиян, семьям которых присвоен статус многодетной в течение года с момента призыва.

Читайте также:  Кремль ответил на вопрос о доказательствах попытки удара ВСУ по резиденции Путина
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Цельные злаки способствуют долгожительству
Популярные у российских детей игрушки сняли с продажи
В России разработали учебник по украинскому языку
Украинским силовикам предложили сложить оружие в ЛНР
Россиянам напомнили о короткой рабочей неделе в начале ноября
Названа дата объявления выборов президента России
Собянин рассказал об обновлениях в «Олимпийском» после реконструкции
«С утра начался движ». В России заявили о масштабной операции в Курской области. Что там происходит?