К Трампу на смотрины, к русским — за деньгами: зачем Собчак едет в США

Фото: Facebook

С лекцией на тему «поставторитарного» будущего России Собчак выступит 6 февраля в Центре стратегических и международных исследований. Штаб Собчак выдвинул предложение провести дискуссию с теледивой.

В университете бывшая ведущая «Дома-2» прочтет лекцию по «экономической реформе». Поразит американцев экономическими знаниями Ксения 7 февраля.

Но главное мероприятие, ради которого, пожалуй, и затеяна поездка — это посещение Национального молитвенного завтрака, на котором должен быть Дональд Трамп. Это самое важное мероприятие, которое посещал каждый президент США, начиная с Дуайта Эйзенхауэра. Состоится оно 8 февраля. На мероприятие ожидаются политики, общественники и бизнес-элита. Из России на завтрак, в частности, приглашены три депутата Госдумы — Вячеслав Никонов, Андрей Макаров и Анатолий Аксаков, а всего в российской делегации — 70 человек.

В Нью-Йорке Собчак намерена встретиться с местными россиянами. Проходить она будет, как в известной кинокомедии, на Брайтон-Бич. Издание предполагает, что, возможно, Собчак собирается искать в США денег на предвыборную кампанию. Ведь там, по словам пресс-секретаря штаба телеведущей живут «три миллиона избирателей».

Интересно, что из всех кандидатов Собчак пока единственная, кто поедет в США, политика которой жестко критикуется российскими властями. Но политологи раскрыли секрет претендента в президенты: «Поездка в США — это шаг в пользу присутствия в повестке, создания хайпа, это позволяет создать ощущение полноценной кампании». Эксперты считают, что «задача Собчак — максимально нагнетать повестку, показывая, что издержки от регистрации ее на выборы для власти будут меньше, чем издержки от нерегистрации».

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Касьянов пообещал России осаду и разруху
Скрывшихся с места серьезного ДТП будут сажать в тюрьму
Матвиенко назвала продуктивной завершившуюся сессию Совфеда
В Кремле удивились публикации разговора Трампа и Зеленского
Некоторых чиновников лишат служебных машин
Дмитрий Медведев останется на посту председателя "Единой России"
Ситуацию в Ливии Владимир Путин обсудил с премьером Италии
Власти не стали разгонять акции в поддержку Путина