Из-за разлива металла на «Мечеле» погибли женщина и стажер

По данным Главного управления МЧС России по Челябинской области, мужчина и женщина находились в кабине крана, на высоте 20 метров над землей. Возгорание в цеху началось после разлива металла из ковша крана. 16 работников покинули цех самостоятельно, но находившиеся в кабине не смогли этого сделать.

Известно, что муж женщины работает на том же предприятии, а у погибшего мужчины осталось двое детей.

Общая площадь пожара составила 150 квадратных метров. Возгорание было быстро ликвидировано. Предприятие работает в обычном режиме. Место трагедии изучают сотрудники Следственного комитета.

Челябинский металлургический комбинат принадлежит компании «Мечел». Серьезные аварии происходят на предприятиях «Мечела» регулярно. Так, летом 2011 года «Правда.Ру» сообщала, что четверо горняков оказались заблокированы на шахте компании в Кемеровской области, а годом ранее на челябинском заводе «Мечел-кокс» в результате взрыва двое человек получили травмы.

Источник фото: ГУ МЧС России по Челябинской области

Читайте также

Челябинск тонет в смоге

Шесть причин угасания российской металлургии

С импортозамещением поможет БРИКС

Водолеи поющие и летающие — Гороскоп дня

Читайте также:  Прокурор запросил срок для лидера «Левого фронта» за оправдание терроризма
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Пассажир самолета с вонючими носками спровоцировал драку
Россиянин получил срок за убитого ножом друга
Россиянка задушила дочь и закопала ее тело под снегом
Российского экс-депутата зарезал отец его бывшей подруги и получил срок
В ЛНР осудили на 15 лет военного ВСУ за попытку сжечь мирных жителей
Российский чиновник получил от главы частного детсада два миллиона рублей
Раскрыты подробности покушения на помощника российского депутата
Двоих мужчин задержали по подозрению в расправе над российской предпринимательницей