Исаак Калина: нельзя создать предпринимательскую культуру без общеобразовательного базиса

«Я не уверен, что можно сформировать предпринимательскую культуру в воздухе без очень мощного общеобразовательного базиса. Он все равно очень нужен. Конечно, уроки, мероприятия и конкурсы, которые проводятся в городе, формируют пусть не предпринимательскую культуру — это очень высокая планка — но, по крайней мере, предпринимательское отношение к себе и к миру. Когда ты что-то делая, задумываешься: «Будет это другими людьми востребовано, или я это делаю только для себя?» Я бы говорил о предпринимательском стиле мышления — это очень важно», — сказал Исаак Калина.

Глава образовательного ведомства также отметил, что слово «предприниматель» до сих пор многие зачастую неверно воспринимают в негативном ключе. Формирование позитивного представления о предпринимательстве стало одним из главных пунктов проведения Дня предпринимательской культуры 25 января этого года.

«Основная цель Дня предпринимательской культуры — формирование позитивного представления о предпринимательстве как о важном сегменте экономики, который наиболее оперативно реагирует на запросы государства и общества и создает более трети рабочих мест в Москве», — ранее отмечал заместитель руководителя Департамента образования и науки города Москвы Александр Молотков.

В рамках Дня предпринимательской культуры в школах и на других площадках столицы прошли деловые игры, чемпионаты бизнес-кейсов, образовательные квесты для учеников 1-11 классов. Кроме того, в этот день прошел специальный онлайн-тур Московской городской олимпиады школьников по основам предпринимательства. Тематическую программу передач представил Московский образовательный телеканал.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Кто организовал Майдан в Ингушетии?
Студенты Севастополя обучатся азам финансовой грамотности у ЦБ
В Японии напомнили о давлении США в переговорах с СССР по Курилам
Опубликована видеосъемка "усадьбы" Цеповяза в колонии строгого режима
В Севастополе появится памятник-танк имени Сталина
Греф назвал отсутствие эффективной системы госуправления главной проблемой России
Подросток из Дагестана потребовал лишить свою мать родительских прав
Пензенский губернатор наградил чиновника за то, что он "мзду не берёт"