Губернатор заявил о начале возвращения в Шебекино местных жителей

Белгородский губернатор Гладков заявил, что жителям Шебекино предложат вернуться домой

Вячеслав Гладков. Фото: Антон Вергун / РИА Новости

Начиная со вторника, 4 июля, власти начнут предлагать жителям приграничного Шебекино возвращаться в свои дома. Об этом заявил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в Telegram-канале.

«Начиная с сегодняшнего дня, будем предлагать жителям Шебекино, тем, кто размещен в ПВР, в течение ближайших двух недель вернуться в свои дома. Безусловно, это касается только тех, у кого квартиры и дома не разрушены и не повреждены», — сообщил он.

Губернатор добавил, что до 1 августа жителям Шебекино не будут начислять квартплату — начисления планируют возобновить в случае, если к этому времени удастся восстановить кровлю и окна поврежденных жилых домов.

Жителей Шебекинского городского округа начали вывозить в конце мая, когда территория округа подвергалась регулярным массированным обстрелам, которые долгое время не прекращались. 1 июня диверсанты предприняли попытку атаки на Шебекино — в ней участвовали 70 человек и пять танков, 4 июня украинская диверсионно-разведывательная группа атаковала Новую Таволжанку.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В России раскритиковали идею о тринадцатой пенсии
Путин ответил на вопрос о доверии военкорам фразой «только мне можно верить»
Власти Тульской области назвали одну из версий взрыва
В Крыму ответили на обещание Киева устроить полуострову «горячий сезон»
Патрушев заявил об увеличении риска применения ядерного оружия
Путин посетил площадку по производству беспилотников
Минобороны показало ракетный удар расчета БПЛА по временному лагерю ВСУ под Курском
Медведев заявил об ожидании трудного развития событий властями Украины