Губернатор нашел в Петербурге академию Штирлица

Главным из них, скорее всего, станет Петербургская государственная художественно-промышленная академия имени Штирлица. Глава города перепутал придуманного киношного разведчика с известным экономистом Александром Людвиговичем Штиглицем, управляющим Государственным банком России в 1860–1866 годах.

Впрочем это не единственная оговорка Беглова во время прямой линии. Мамы с колясками. по мнению губернатора, «перепрыгивают поребрики». Также перед одним из видеообращений по теме комфортной среды губернатору сказали, что это будет частный вопрос. На что Беглов, не поведя бровью, заявил, что «частные вопросы тоже должны быть».

Не отставали от губернатора и приглашённые эксперты. Ректор Санкт-Петербургской академии художеств имени Репина Семён Михайловский оправдал плохую уборку снега местоположением города.

«Может, город такой? Может, место такое выбрали для города? Вот тогда можно обращаться к истории, потому что город строился вопреки всему: вопреки природе, с огромными жертвами… Но как есть, так есть», — заявил Михайловский.

Автор: Ольга Лазарева, Редактор: Елена Тимошкина

Темы

санкт-петербург

александр беглов

Новости партнеров

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Как за бутылку: власти заплатят россиянам за сдачу батареек
На смартфоны для чиновников уйдет 160 миллиардов из пенсий
Владимир Путин назвал Скрипаля "предателем Родины" и "подонком"
В России поймали очередную пиранью
В Петрозаводске малоимущая семья из 6 человек получила комнату 10 метров
"Почта России" начала продавать пиво в Мурманской области
Россия заняла 59-ое место в рейтинге самых счастливых стран мира
"Таврида" может стать вторым официальным названием Крыма