ГУ МВД по Москве раскрыло количество выдворенных из России за четыре месяца иностранцев

ГУ МВД по Москве: за 4 месяца из РФ было выдворено более двух тысяч иностранцев

Фото: Belkin Alexey / Globallookpress.com

Более 2000 мигрантов были выдворены за пределы России с территории Москвы за последние четыре месяца. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу столичного главка МВД России.

По данным полиции, всего за нарушение миграционного законодательства в Москве за четыре месяца 2024 года к ответственности привлекли 10 тысяч иностранцев. Из них 8000 нарушили режим пребывания, а более 2000 — незаконно осуществляли трудовую деятельность на территории РФ.

«Органами дознания возбуждено 990 уголовных дел за организацию незаконной миграции», — сообщили в главке. По решениям суда 2000 мигрантов были выдворены за пределы страны, а еще 350 – посещены в центр временного содержания иностранных граждан. Кроме того, было составлено более 2000 административных протоколов, штрафы по которым составили почти 100 миллионов рублей.

Ранее жителя Мелитополя, собиравшего сведения о российских военных в пользу Украины, выдворили за пределы Российской Федерации. Ему также запретили въезжать в страну в течение ближайших 20 лет.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Убивший 17-летнюю россиянку мужчина ранее был судим за нападение на нее с ножом
Вандал получил срок за повреждение фонарей на Львином мосту в Петербурге
Россиянин попытался провести почти пять килограммов золота в ручке чемодана
ФСБ и МВД задержали 12 россиян за продажу данных о передвижении поездов по стране
Избившего пенсионерку с цветами россиянина отправили под домашний арест
Суд пересмотрел приговор российской фотомодели по делу о расправе над мужем
Российское издательство оштрафовали на миллионы рублей
Неизвестный жестоко убил соцработника и инвалида в российском регионе