Российский суд оставил в силе приговор врачу за смерть пациента

Свердловский облсуд оставил в силе приговор врачу за смерть пациента

Фото: Евгений Павленко / Коммерсантъ

Свердловский областной суд подтвердил приговор врачу за смерть пациента: два года ограничения свободы и запрет заниматься профессиональной деятельностью на полтора года. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе российского суда.

По данным суда, 22-летняя жительница города Нижние Серги родила ребенка в конце февраля 2019 года. Вскоре после родов женщина умерла. За полгода до родов ей наложили швы на матку, чтобы избежать преждевременных схваток. После смерти пациентки Анна Маликова, исполнявшая обязанности заведующей акушерско-гинекологическим отделением Нижнесергинской больницы, неправильно провела процедуру по извлечению плаценты, и из-за этого у пациентки случилась травма матки с последующим кровотечением, которое привело к смерти.

Материалы по теме:«Враги хотели, чтоб у него поехала крыша»Кто и как охранял вождя кубинской революции Фиделя Кастро от агентов ЦРУ и акул11 декабря 2021Палата невозврата.Любимый массажист российских звезд умер из-за простой инфекции. Почему московские врачи не спасли его?13 апреля 2022«Мне показалось, что она уже мeртва»Смерть женщины при родах потрясла российский город. Почему в трагедии обвинили врача?5 марта 2021

Суд первой инстанции на основании экспертизы оправдал Маликову. Однако родные умершей обжаловали это решение, и в том же суде другие судьи вынесли приговор: два года ограничения свободы и запрет на полтора года заниматься профессиональной деятельностью. Подсудимую тут же освободили от наказания в связи с истечением срока давности и акушер продолжила работать по своей специальности. Сама Маликова опротестовала это решение, пытаясь добиться признания своей невиновности. Тем не менее 3 августа областной суд подтвердил ранее озвученное решение.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Ростовской области взорвался бытовой газ, есть жертвы
Российскую школьницу отбили у пытавшегося ее изнасиловать уголовника
Основателю золотодобывающей компании России запросили семь лет колонии
Блогер-сыроед отказался признать вину по делу о гибели новорожденного ребенка
В России признана нежелательной польская организация «Съезд народных депутатов»
Блиновская раскрыла подробности жизни под домашним арестом
Против уехавшего на Украину адвоката Новикова ФСБ завела дело о госизмене
Начальника отдела регионального Минтранса арестовали за миллионные взятки