Гремингер: в ходе переговоров с США, РФ может заполучить заявленные гарантии

По словам экс-генсека, диалогу очень мешает «токсичность» СМИ. Как подчеркнул Гремингер, в этом ключе необходимо «снизить градус» риторики.

«Мостик к гарантиям (которых требует РФ — Прим. Ред.) может быть установлен, когда начнутся переговоры по контролю над вооружениями в субрегионе. Тогда можно достаточно близко подойти к тем подходам, которые близки к тому, что требует Россия в плане гарантий», — пояснил экс-генсек ОБСЕ в беседе с РИА Новости.

Как отметил Гремингер, складывается впечатление, что страны вышли на конструктивный диалог. Но иностранные СМИ периодически подливают масло в огонь, что может сорвать переговоры.

«Конечно, существует риск того, что токсичная атмосфера в СМИ и в официальном дискурсе может в какой-то степени испортить реальную работу по переговорам», — резюмировал бывший генеральный секретарь.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Путин намекнул на Донбасс? "Украина потеряет значительные территории"
Пранкера Вована не зарегистрировали кандидатом в депутаты Мосгордумы
Три незарегистрированных кандидата подали апелляции в Мосгоризбирком
СК отказал в возбуждении дел о нарушениях на выборах в Петербурге
В СПЧ обвинили "Голос" в дезинформации о количестве жалоб
Иркутские власти отчитались о новом жилье для пострадавших от паводков
Эпидемия COVID-19: вводится ЧП, закрываются страны
"Поправим быстро": соратники вывели Геннадия Зюганова из себя