Греф: криптовалюта недозрелая и переоцененная технология

Такое мнение он высказал во время публичной лекции «Технологические тренды и факторы опережающего развития» в Кишиневе. 

«Такие вещи как криптовалюта — это, конечно, хайповые вещи. Все начали очень активно на них зарабатывать. Но мы видим, что зрелость технологий блокчейн пока еще недостаточна для того, чтобы ее причислить к тем технологиям, которые на сегодняшний день уже могут менять нашу жизнь», — цитирует слова Грефа ТАСС.

Он назвал искусственный интеллект «новым электричеством», «драйвером экспоненциального роста».

«Технология, которая стала абсолютно доступной и которой уже могут пользоваться даже неквалифицированные пользователи», — заявил Греф.

Он также добавил, что происходящие в мире фундаментальные перемены в области технологий дают новые возможности небольшим странам для развития.

«Мы стоим на пороге таких грандиозных изменений, которые по своей значимости могут быть сравнимы с зарождением жизни на земле.

У маленьких государств сегодня появился уникальный шанс занять свое достойное место под солнцем, когда старый мир изменился, а новый еще не создан», — сказал он, отметив, что быстро меняющиеся технологии стремительно меняют наше настоящее и будущее.

Глава «Сбербанка» приехал в Кишинев по приглашению президента Молдавии Игоря Додона, который также присутствует на мероприятии. 

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости: