Граждане вложили в столичное жилье 3 трлн рублей

Как сообщает пресс-служба Москомстройинвеста, только в I квартале 2018 года граждане инвестировали в строительство в Москве почти 131 млрд рублей.

«Подобную тенденцию по количеству привлеченных средств граждан мы ожидаем и по итогам II квартала 2018 года», — подчеркнул Константин Тимофеев.

Вместе с тем председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев отметил, что сегодня в столице с привлечением средств населения строится 531 объект, 519 из которых — по договорам участия в долевом строительстве (ДДУ).

Сообщается, что на данный момент в Москве действует около 120 000 ДДУ. Это на 38,5% больше, чем год назад, так как в августе 2017 году в столице действовало порядка 86 000 ДДУ. Объем привлеченных в строительство денежных средств населения составляет 1,1 трлн рублей.

От болезни Альцгеймера защитит препарат, доступный каждому

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Криптовалютный рынок восстанавливается
Россияне реже стали запрашивать в поисковиках слово "биткоин"
Цена коттеджей на Рублевке доходит до 800 млн рублей
Криптобиржи хотят регулирования отрасли на фоне опасений обвала рынка
Эксперты боятся напугать россиян скорым падением рубля
Родным пострадавших при стрельбе Благовещенске выплатили 2,5 млн рублей
Компания с Урала сделала из тонн несвежего мяса полуфабрикаты
Смена лидера: Батурина больше не самая богатая женщина России