Глава украинской общины Крыма предложила Климкину проведать родственников

Такое заявление Гридчина сделала на фоне недавних высказываний главы украинского МИДа, в которых он назвал Крым «гораздо худшей версией России, гораздо худшей версией диктатуры, где многие люди просто боятся выходит из дома». 

Климкин также добавил, что, по известной ему информации, из России в Крым намерено переселяют десятки тысяч людей различных национальностей «с уголовным прошлым». Делают это российские власти для того, чтобы население полуострова было легче контролировать. 

По словам, главы украинской общины Крыма, подобное заявление Климкина отвечает потребностям конъюнктурной политики Украины, но никак не относится к реальности. 

«Очень странно слышать такие заявления от человека, чьи родственники получают медаль за освобождение Крыма. Приглашаем его в Крым. Пусть приедет и проведает родственников, заодно наглядно убедится в своей неправоте, а мы ему все покажем и расскажем», — предложила Гридчина.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что Павел Климкин рассказал о «происхождении» Белоруссии и России от Украины. 

Читайте также: Климкин: Черное море станет для России «Бермудским треугольником»

Климкин посоветовал России подготовиться к ракетным ударам

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
СБУ начала массовые обыски и аресты "врагов Украины"
Societe Generale выплатит США $1,3 млрд за шантаж. Макрон умылся
Туркмения готова к строительству газопровода в обход России
В конгресс США внесут еще один законопроект с угрозами жестких санкций против России
Германия собирается выдворять беженцев за посещение родины
Дональд Трамп слил Украину навсегда
Политолог Соловей: Путин будет мстить Зеленскому
Сторонники Зеленского и Порошенко устроили скандал из-за Крыма