Глава Роспотребнадзора Попова «разрешила» россиянам не прививаться от коронавируса

В текущем сезоне нет необходимости в вакцинации против COVID-19, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова в ходе «правительственного часа» в Совете Федерации.

Попова отметила, что на данный момент риски, связанные с коронавирусной инфекцией, не обязывают граждан вакцинироваться от COVID-19 в этом сезоне. Она также подчеркнула, что россиянам следует прививаться от гриппа.

Ранее в НИЦЭМ им. Н.Ф. Гамалеи Минздрава РФ сообщили о результатах оценки эффективности вакцины «Спутник V» с оригинальным антигенным составом за весь период пандемии. Исследование показало, что «Спутник V» по-прежнему обеспечивает высокую степень защиты вакцинированных, с уровнем защиты от летальных случаев на уровне 90% и от госпитализаций более 80%, несмотря на изменения в антигенном составе вируса, сообщает Газета.Ru.

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Президент подписал закон о допуске родственников в реанимацию
Бари Алибасов начал узнавать своих близких
В России создали недорогое искусственное мясо
Если не беспокоят отрыжка или запоры, но с ЖКТ не все в порядке: акне, усталость, частые инфекции
Развеян популярный миф о спиртном: алкоголь не помогает уснуть, только ухудшает сон
Лишние килограммы зимой - проблема многих россиян: нужно гулять и не забывать о спорте
Для похудения нужно завтракать овсяной кашей, гречкой, киноа, авокадо, черной фасолью
Покраснения на лице и розацеа развиваются на фоне застойного желчного пузыря