Персонала психиатрических организаций попросил о внедрении современных технологий

Врачи и медицинские сестры, работающие в психиатрических учреждениях, выразили свое мнение о необходимости улучшения качества предоставляемой медицинской помощи. Это мнение было высказано в контексте внедрения современных методов обслуживания пациентов, улучшения технической базы и освобождения от бюрократических ограничений в интересах пациентов. Эти выводы были представлены уполномоченной по правам человека в Российской Федерации Татьяной Москальковой.

В рамках анализа различных аспектов работы психиатрических учреждений, врачи и медсестры высказали несколько основных пожеланий по улучшению качества оказываемой помощи. Среди наиболее часто упоминаемых пожеланий следующие: внедрение современных технологий в уходе за пациентами, улучшение материально-технической базы, обеспечение большей свободы в работе в интересах пациентов, а также внедрение полипрофессионального обслуживания пациентов. Эти выводы были извлечены из тематического доклада Татьяны Москальковой под названием «Соблюдение и защита прав граждан с психическими расстройствами», сообщает РИА Новости.

Кроме того, Татьяна Москалькова также отметила, что врачи и медсестры высказались о важности включения медицинского персонала в процесс оценки работы учреждения, улучшении условий труда и отдыха, повышении уровня заработной платы, а также предоставлении возможностей для постоянного профессионального роста.

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Турынино пять лет ждут открытия детской поликлиники
Чрезмерное употребление соли провоцирует развитие рассеянного склероза
Городской шум приводит к лишним килограммам
Специалисты разработали гель против рака молочной железы
Различия мужского и женского мозга начинают формироваться в утробе
Врачи предупредили десантников об опасности купания в фонтанах
Врач Тулина: "Россиянам не стоит опасаться тройной эпидемии"
Жительница Москвы сделала резекцию желудка и рассказала, что не может есть больше 200 гр в день