Глава ПФР рассказал о правилах получения нового маткапитала

Отмечается, что с 15 апреля не нужно будет обращаться в ПФР за получением выплат. Об этом сегодня, 4 марта, сообщил глава ведомства Максим Топилин.

«ПФР уже со вчерашнего дня начал работу по обеспечению материнским (семейным) капиталом по новым размерам на первых детей и на вторых детей — там, где эти средства повышаются до 616 тысяч рублей», — пояснил Топилин.

Топилин также напомнил об упрощении получения маткапитала.

«С 15 апреля мы перейдем уже к проактивному режиму, согласно новому закону, вообще не потребуется обращаться в Пенсионный фонд за получением сертификата на материнский (семейный) капитал — это будет осуществляться автоматически с учетом данных, которые присутствуют в информационных системах, главным образом, в системе ЗАГС», — пояснил руководитель фонда в Госдуме.

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Обсудить

Темы

2020

правила

маткапитал

Новости партнеров

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россияне задолжали банкам "пожизненные" накопления
Москва не будет строить новых мусороперерабатывающих заводов
Четыре дома на западе Москвы заселят по программе реновации
ЦБ оценит возможность установки отрицательных ставок по вкладам
Российская система платежных карт под угрозой?
Опубликован проект федерального бюджета России на три года
Ничего не падает: правительство не тревожат курс рубля и цены на нефть
Главные противники "Северного потока-2" признали, что его невозможно остановить