Глава Мосгордумы исключил возможность отмены выборов 8 сентября

Об этом заявил председатель столичного парламента Алексей Шапошников.

То, что выборы должны пройти во второе воскресенье сентября года, в котором истекают сроки полномочий соответствующих органов, устанавливается федеральным законодательством, и МГД отменить их не имеет права, сказал он ТАСС. В этом году нет оснований для этого, добавил спикер.

В ЦИК в свою очередь заявили, что кампания по выборам в Мосгордуму может быть прекращена только в судебном порядке. Причинами для этого могут стать нарушения в процедуре принятия решения об их назначении, а в настоящее время это в суде не оспаривается.

В ведомстве также указали, что избиркомы могут отменять решения об итогах голосования. Между тем при проведении выборов в МГД ЦИК по отношению к Мосгоризбиркому не является вышестоящей комиссией.

Источник фото: Правда.ру

Читайте также:

Памфилова: ЦИК сделал все для кандидатов в Мосгордуму

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Минобороны проводит проверку из-за "ошибочных" фото к материалам про США и ИГ*
Санкции России против ВАДА: почему в этом нет смысла
Власть изменит Конституцию для спасения страны или рейтинга?
В кузбасском городе Мыски избрали нового мэра
Кремль дистанцировался от большинства губернаторов накануне выборов
Испанский премьер сильно испугался российских самолётов, пролетавших над Литвой
В беседе Путина и Байдена нашли две главные мысли
Депутат Госдумы Пискарёв предложил ужесточить наказание за пропаганду педофилии